ПОДКЛЮЧЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ В TELEGRAM

Скачиваем и устанавливаем приложение Telegram
для Андроид - скачать
Для iOS - скачать
Для Windows Phone - скачать

 

Открываем Telegram и нажимаем на значок поиска вверху справа (помечен красным кружком).

 

Затем вводим в строку поиска cyber_card_bot и нажимаем на найденного бота.

 

Далее нажимаем кнопку Start (выделена красным цветом на рисунке ниже).

 

После чего Вы увидите приветствие и кнопки меню.

 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ В TELEGRAM

Для того, чтобы уведомления о событиях поступали непосредственно в Telegram Вам необходимо выполнить следующие действия.

Нажмите кнопку «Подключить оповещение о событиях через Telegram» в начальном меню.

Вам будет предложено ввести номер телефона, который был указан Вами или Вашими близкими в регистрационной форме на получение информационных услуг Кибер-Карта.

 

Номер необходимо вводить без 8 или +7, т.е. ровно 10 цифр. Если указанный номер введен верно на него поступит код подтверждения операции в виде смс сообщения с буквенного номера CYBER-CARD.

 

После ввода верного кода Вы получите сообщение об успешном подключении оповещения в Telegram.

Обращаем Ваше внимание, что для того, чтобы уведомления поступали в Telegram у ученика должен быть подключен тариф «Информационный», платные опции подключать при этом не обязательно.

Если у родителя с указанным при подключении номером телефона есть ученики на тарифе «Нулевой», после подключения уведомлений в Telegram будет предложено изменить тариф таким ученикам на «Информационный», чтобы уведомления могли быть отправлены.

 

В сообщении будут перечислены под номерами все ученики на тарифе «Нулевой» с указанием ФИО, школы и класса, а также стоимости тарифа. Ниже сообщения будут показаны кнопки, соответствующие определенным ученикам (кнопка отмечена красным прямоугольником на рисунке ниже).

 

После нажатия на кнопку с номер соответствующего ученика ему будет изменен тариф на «Информационный», после чего появится сообщение о том, что тариф изменен успешно, а владельцу номера телефона, по которому было подключено оповещение в Telegram поступит дополнительно смс сообщение с информацией о том, что тариф у ученика изменен на платный.

 

Также Вы можете получать уведомления по всем детям, даже если они зарегистрированы в системе УЭШКа на разные номера, например, один на папу и второй на маму. Достаточно подключить дополнительно уведомления по другому номеру, в этом случае владелец номера должен будет Вам сообщить код из смс сообщения для подключения уведомления по его номеру тоже.

Внимание: Если Вы получили смс с кодом подтверждения от CYBER-CARD и при этом ни Вы, ни Ваши близкие не выполняли никаких операций в системе Кибер-Карта, то проигнорируйте это смс и никому не сообщайте код подтверждения.

Все новые события будут поступать непосредственно в текущий чат.

 

ОТКЛЮЧЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ В TELEGRAM

Для отключения уведомлений в Telegram выберите соответствующий пункт в начальном меню. После чего Вам будет предложено выбрать (нажатием соответствующей кнопки) по какому номеру Вы желаете отключить уведомления в Telegram (если уведомления подключены по нескольким номерам все они будут отображаться в виде кнопок с указанием определенного номера).

 

После нажатия кнопки с соответствующим номером телефона Вы получите сообщение об успешном отключении оповещений по выбранному номеру.

 

ИЗМЕНЕНИЯ ЯЗЫКА ИНТЕРФЕЙСА НА РУССКИЙ

По-умолчанию, мессенджер Telegram не имеет в настройках выбора русского языка. Если Вы желаете изменить язык программы на русский нажмите кнопку «Загрузить русский язык для Telegram».

 

 

 

Затем выберите операционную систему Вашего смартфона, локализация доступна только для владельцев телефонов на базе Android или iOS. После выбора операционной системы Вам будет отправлен файл локализации. Вам необходимо скачать файл (нажав на иконку со стрелочкой, помечена красным кружком №1). Затем нажать на 3 точки вверху сообщения (на рисунке выделены красным кружком № 2).

 

В появившемся списке выбрать «Apply localization file».

 

Затем выбрать русский язык.