© Опубликовано 10.04.2017

    Городской молодежный центр запускает акцию "Древо Памяти". Старт – 15 апреля, в следующую субботу. Сегодня на площадке комитета по образованию озвучили вопросы о целях, задачах и механизме проведения.

    Саратовцам предложили в память о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, тружениках тыла высадить дерево памяти, предпочтительно в своих дворах. Так же на месте сделать фотографию и выложить ее в соцсети (ВК, Facebook, Instagram) с хэштегом #ДревоПамяти, адресом высадки саженца вместе с небольшой историей о ветеране. Это позволит волонтерам Городского молодежного центра занести фото и истории на единую карту акции.

     Мероприятие способствует не только озеленению Саратова, благоустройству придомовых территорий, но и преемственности поколений. Акция подтолкнет молодежь к изучению истории своей семьи, истории своих предков, позволит рассказать о них. 

 

    Акцию поддержали многие общественные организации, бизнес, администрация города. Роман Емельянов заведующий сектором по охране окружающей среды Саратова отметил: "Это настоящая помощь в озеленение городского пространства. Акция своевременная. Именно внутриквартальное, придомовое озеленение одно из очень важных направлений в работе".

      Татьяна Богданова начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей комитета по образованию города обратила внимание, что высадку деревьев в рамках #ДреваПамяти можно проводить на пришкольных территориях.

      Помочь саженцами и сеянцами нам пообещали представители бизнес-сообщества города. Представитель ООО "Кибер-карта" Олег Урбанский рассказал: "С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы увеличить количество саженцев. Увековечить память о наших предках деревом, тем более в "Год экологии", я считаю, - это будет самый лучший шаг". Уверен, присоединятся и другие социально-ответственные компании.

     Конечно, самое важное мнение – это мнение наших ветеранов. В поддержку акции выступила Наталья Михайловская, представитель Саратовского городского Совета ветеранов. "Мы обязательно примем активное участие в акции. Думаю, что никто не откажется высадить дерево в память о своем родственнике", - сказала она.

      

 

Источник: http://www.vzsar.ru