© Опубликовано 20.03.2017г.

      Наступила суббота 18 марта, а с ней прошло и новое занятие в «Молодежной бизнес-школе» МБОУ «СОШ №1» г. Энгельса при участии компании "Кибер-Карта". Перед началом команды будущих бизнесменов из учащихся в формате эстрадных номеров представили свои визитные карточки.
Тема для занятия была одной из основных при построении бизнеса – «Выбор ниши». Представляли тему спикеры Юрий Василенко и Макс Гульченков.
Максу 21 год, с 17 лет занимается самостоятельным бизнесом и в настоящее время им создана «Школа программирования для подростков», хотя масштаб проектов и задач школы далеко не детский, а охватывает многие страны мира. Поддерживали Макса своими рассказами и опытом энгельсские бизнесмены: генеральный директор ООО «Форд Центр Покровск» Артем Коновалов (выпускник 1-ой школы), коммерческий директор ООО «Кибер-карта» Олег Урбанский, руководитель сети женских фитнес клубов «FitCurves» Николай Никитчук и научное шоу «Заряд науки» в составе Юрия Демакова и Валентина Михеля.
    Занятие действительно получилось феерическим, о чем свидетельствовали искрометные выступления молодых педагогов-бизнесменов, заинтересованные слушатели и их заряд на скорейшее открытие собственной ниши в бизнесе.
    Занятие давно закончилось, но еще долго в учебной аудитории звучали голоса детей, обсуждавших - "А кто сказал, что будет легко?"
Короче есть странная особенность у мозга придумать идею и думать, что всё в шоколаде!