© Опубликовано 30.03.2016

29 марта в здании Правительства Саратовской области прошел всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и вручение национальной премии «Бизнес-Успех».

Подобное мероприятие в Саратове проходит уже третий раз (первое состоялось в 2012 году, второе – в марте 2014 г.). Форум «Территория бизнеса» объединил на одной площадке предпринимателей, банкиров, журналистов, представителей власти и общества со всего Приволжского федерального округа. На нескольких площадках участники обсудили актуальные проблемы в российском бизнесе.

На открытии с приветственными словами выступили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, исполнительный директор «Опоры России» Андрей Шубин, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Сазонов.

IMG_4373

Модератором мероприятия стал специальный гость из Москвы Михаил Хомич — руководитель Ассоциации менторов бизнес-школы СКОЛКОВО, старший преподаватель МГУ, преподаватель МГИМО, автор и ведущий программы «Займемся делом» на ВестиFM.

Перед началом форума он познакомился с саратовскими предпринимателями на бизнес-завтраке, организованном ПАО «Промсвязьбанк». А на самом мероприятии он представил уникальный формат сессии «К барьеру», где министр экономического развития областиВладимир Пожаров и председатель Саратовского регионального отделения «Опоры России»Наталия Панфёрова в форме дебатов обсудили, какие меры поддержки предпринимательства реализуются в регионе сегодня, насколько они эффективны и результативны.

Одной из самых интересных и, пожалуй, вдохновляющих, составляющих форума стали презентации номинантов. А в завершение мероприятия партнеры и спонсоры Премии вручили победителям дипломы и подарки. На конкурсе было представлено несколько номинаций, в которых приняли участие бизнесмены ПФО.

Так, победителями стали:

«Лучший производственный проект» — Александр Куницын (компания «Клевер», г. Саратов).

«Лучший созидательный проект» — Елена Чечеткина (Фонд развития детского и юношеского творчества, г. Саратов).

«Лучший инновационный проект» (новая номинация, введенная в Саратове) — Владимир Киракосян (компания «Кибер-Карта», г. Энгельс Саратовской области). Он также по результатам итогового онлайн-голосования был признан Народным предпринимателем.

«Лучший интернет-проект» — Наталия Анофрикова (компания «Профф-Эл», г. Саратов).

«Лучший экспортный проект» — Сергей Голихин, (КФХ Голихин С.Ю., г. Хвалынск Саратовской области).

«Лучший проект в сфере торговли и услуг» — Татьяна Полонская (компания «Керамический блюз», г. Саратов).

»Лучший женский проект» — Светлана Тарасова (медицинская компания «Благо»,г. Ижевск, Республика Удмуртия).

«Лучший молодежный проект» — Станислав Боков (компания «К-Мастер», г. Саратов).

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победителем стал ЗАТО город Заречный Пензенской области.

Победители получили главные призы – золотые домкраты, наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от компании «Комус», подарочные карты от дома моды HENDERSON, медиапакеты от агентства деловых новостей «Бизнес-Вектор» и портала «Деловой Саратов», карты английского клуба «Five o’clock» и сертификаты ШколыБизнеса ИРБиС.

Источник: http://delovoysaratov.ru/